Вегетарианские спагетти с фрикадельками
Вегетарианские спагетти с фрикадельками

Вегетарианские спагетти с фрикадельками - это яркое сочетание овощей и превосходное диетическое блюдо.

Итак, к приготовлению.
Нам понадобятся:
• ½ ч. ложки оливкового масла
• ½ желтого лука
• 300 г грибов
• 1 чашка приготовленной черной фасоли
• 1 ст. ложка бальзамического уксуса
• 1 ст. ложка соуса тамари
• ½ чашки грецких орехов
• 1 чашка приготовленного черного риса
• ½ ч. ложки порошка чили
• ½ ч. ложки гималайской соли
• 1 чашка панировочных сухарей
• 2 кабачка или 3-4 цукини
• 300 г спагетти
• петрушка, томаты и лимон по желанию

Приготовление:
1. Готовим фрикадельки! Для этого в большой сковороде разогреваем масло, добавляем лук и обжариваем до готовности. Затем добавляем грибы, соль, перец и готовим еще 5-8 минут. После кладем фасоль, добавляя бальзамический уксус и тамари. В течение 2-х минут помешиваем и даем немного остыть.
2. В комбайне взбиваем грецкие орехи и добавляем полученную смесь. Взбиваем до состояния кремообразной консистенции. Перекладываем в глубокую миску и добавляем рис и специи.
3. Разогреваем духовку до 180 С. Делаем шарики и обваливаем в панировке. Готовые фрикадельки выкладываем на противень, предварительно смазанный маслом. Запекайте 30-40 минут.
4. Варим пасту до состояния аль денте. Цукини пропускаем через терку для создания спагетти. Перемешиваем, добавляем базилик и немного оливкового масла. Подаем с фрикадельками и дольками лимона. Приятного аппетита!
Продукты для создания своих кулинарных шедевров вы всегда можете найти на нашем сайте.